Регистрация Войти

В Тамани завершился финал ралли "Тмутаракань-2014"

Финал ралли Тмутаракань-2014 состоялся. Несмотря на то, что дул довольно сльный ветер зрители остались довольны заездом. Впрочим как и гонщики некоторые из которых назвали трассу очень хорошей, а место проведения ралли лучшим из за красоты пейзажей.

В финале было четыре заещда: абсолютный зачет, первенство машин с 2-х литровым объемом двигателя, машин с 1,6-ти литровым объемом двигателя и девятый этап моногонки на кубок Volkswagen POLO CUP.

Кубок в абсолютном зачете завоевал экипаж из Майкопа. Среди 2-х литровых машин победу одержал экипаж из Москвы, а среди 1.6-ти литровых машин экипаж из Челябинска. Призерами моногонки стали гонщики из Екатеринбурга.

По заявлению организатора ралли Тимура Кафарова — "На Тамани мы планируем к 2015 году четыре мероприятия, плюс многочисленные тестовые занятия, которые позволят и преподнести программу автомобильного спорта, развития ее и также немаловажный вопрос — безопасности дорожного движения"