SeaPortal.ru - Отдых на Азовском море. Отдых в Голубицкой. • Просмотр темы - Платные пляжи курортов.
Текущее время: 14 июл 2020, 05:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Должны ли быть пляжи платными?
Да, это нормальная практика 0%  0%  [ 0 ]
Да, только для приезжих отдыхающих 0%  0%  [ 0 ]
Да, но и бесплатные быть должны в одинаковой пропорции 17%  17%  [ 1 ]
Да, но стоимость должна быть символической 17%  17%  [ 1 ]
Нет, ни при каких обстоятельствах 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платные пляжи курортов.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 06:58 

Благодарил (а): 33 раз.
Заслуженная репутация: 15
an09may писал(а):
Потому, что кому-то денег жаль

Да может у кого-то их просто нет! лишних платить за пляж, может кто-то копил на отдых года 2-3 чтобы свозить детей на море раз в жизни. Поэтому всегда должна быть альтенатива бесплатного отдыха на общей береговой линии.
И нарезки на куски платных пляжей это вообще жесть, я против.
an09may писал(а):
150 с носа, если не путаю

Лично для меня это дорого, здесь согласна с Лешей на все 1000%, не кой х.....р я буду платить за то что и бесплатно можно получить, а именно за песок и воду. И мне пофиг где это в Голубицкой или Сочах.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 21
an09may писал(а):
№ раза на пляж никто не ходит(ну может 1%). Абсолютное большинство ходит 1 раз, за ними тянутся те, кто ходит два раза...

мы ходим 2-3 раза..... :redface:
про туалеты - в море не ходим. есть же или кафе, или обычно номер рядом с морем.... ну или на рецепшн всегда есть туалет.....
amv писал(а):
я хочу арендовать только сейф. Надо в туалет, заплачу и схожу. В чем проблема то?
кстати... на болгарском пляже где мы отдыхали, на платном за деньги были только зонтики и шезлонги... туалет - бесплатно и вход в море - тоже.
.
amv писал(а):
я говорю о том, что пусть они все будут платными, но не сами пляжи, а услуги. Пусть везде будут лежаки, сейфы, души и т.д. Но не надо, что бы платные услуги считались обязательными. Чего непонятного то?
да. я тоже не против этого. пусть делают побольше услуг. а за вход на песок и к морю - не хочу платить. ибо мы тот 1%, что ходим на море несколько раз в сутки... в том числе и ночью :mda:
..

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:04 
Администратор

Благодарил (а): 76 раз.
Заслуженная репутация: 28
Алисочка писал(а):
Поэтому всегда должна быть альтенатива бесплатного отдыха на общей береговой линии.

не-не... пляжи должны быть все бесплатные, а услуги на них платные.
Алисочка писал(а):
Лично для меня это дорого, здесь согласна с Лешей на все 1000%, не кой х.....р я буду платить за то что и бесплатно можно получить, а именно за песок и воду. И мне пофиг где это в Голубицкой или Сочах.

:yes: Сегдня будем платить за песок и воду, завтра за воздух и солнце. Зулуный, с какой это поры ты стал Путиноидом? Ты вроде раньше выступал против того, что бы народ грабаили, а теперь смотрю в первых рядах среди "жуликов и воров"? :twisted: :threaten: :e_biggrin:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:07 

amv писал(а):
Зулуный, с какой это поры ты стал Путиноидом? Ты вроде раньше выступал против того, что бы народ грабаили, а теперь смотрю в первых рядах среди "жуликов и воров"?

может принял эту религию? :e_biggrin:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:08 

Благодарил (а): 55 раз.
Заслуженная репутация: 37
amv писал(а):
Ходили в пятером. Их них 1 несовершеннолетний. Платить за 4-х - это многовато. Не то, что бы мне это было тяжко финансова, нет. Просто я считаю что это реально дофига за доступ к воде.

На платный ходили? Вопрос- зачем? :Facepalm:
По соседству, в двух шагах - бесплатный. Я тоже ежедневно на платный не ходил. Ходил когда приспичит идти сразу после пляжа в ресторан, потому, что на платном есть камера хранения(где можно оставить деньги на ресторан, а не брать их на пляж и сидеть их охранять поочередно). При этом платный пляж удален от того места, где мы жили, а полюбившийся ресторан находится рядом с этим пляжем.

Я тебе могу конечно и убойный аргумент привести, что учащиеся(школьники и студенты) проходят где-то бесплатно, а где-то за 50% стоимости, но у тебя тогда в аргументах дети сразу же постареют до 25 лет Very Happy
Я уж молчу о том, что в России семьи с тремя детьми составляют всего 1,7% от общего числа. :Facepalm:

amv писал(а):
ребенок тянет родителей на пляж всегда! По крайней мере когда я был мелкий, мне кроме моря вообще ничего не надо было. Но ты наверно ребенком не был.

:Facepalm: Вокруг платного пляжа, тьма бесплатных. Тебя кто-то заставляет идти именно на платный или это такой мазохизм? :Facepalm:

amv писал(а):
Ты наверно забыл что ты в России живешь? Это пиндосы ходят за все платить, что бы выглядело, будто они богатые. А Русские вечно косят под дурачка... и не желают платить за то, и так есть. За песок и воду. И если мне нужен только сейф (ну не удобно хранить влючи в заднице ) то я хочу арендовать только сейф. Надо в туалет, заплачу и схожу. В чем проблема то?

В том, что сейф на бесплатном пляже отсутствует. Везде.
А платный пляж по стоимости = бесплатному с сервисом, но на платном чище и есть еще много всяких других вкусняшек.
Выбор за тобой. Тебя никто не заставляет идти на платный и пользоваться там сейфом, поэтому со спокойной душой пихаешь этот ключ куда тебе удобнее :troll: и радуешься халявному пляжу. :beach:

amv писал(а):
я говорю о том, что пусть они все будут платными, но не сами пляжи, а услуги. Пусть везде будут лежаки, сейфы, души и т.д. Но не надо, что бы платные услуги считались обязательными. Чего непонятного то?

Читай выше. Такого нет и не будет. Смысла в этом нет.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:10 
Администратор

Юль писал(а):
кстати... на болгарском пляже где мы отдыхали, на платном за деньги были только зонтики и шезлонги... туалет - бесплатно и вход в море - тоже.

ну да, у нас так же. Считаю такую схему идеальной! Она никого не ущемляет, дает возможность коммесам заработать и люби покупают только те услуги, которые им нужны.
Юль писал(а):
да. я тоже не против этого. пусть делают побольше услуг. а за вход на песок и к морю - не хочу платить. ибо мы тот 1%, что ходим на море несколько раз в сутки... в том числе и ночью

Андрюха конечно загнул про 1%. Таких людей подавляющее большинство. Я летом в той же Голубицкой наблюдал, как одни и те же лица (с детьми и детскими надувными кругами) топали туда-обратно, как по расписанию. 2 раза в день как минимум. И я думаю что из тех, кто ездит на море с детьми, таких 99%, а не 1. Ибо ребенок утром тащит на пляж. Потом его тащая на обед (и пересидеть пекло), затем второй выход к морю. Это норма.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:11 

Алисочка писал(а):
Да может у кого-то их просто нет! лишних платить за пляж, может кто-то копил на отдых года 2-3 чтобы свозить детей на море раз в жизни. Поэтому всегда должна быть альтенатива бесплатного отдыха на общей береговой линии.И нарезки на куски платных пляжей это вообще жесть, я против.

Я ж уже в сотый раз говорю - альтернатива есть, всегда. Более того, бесплатных пляжей 95%, платных - 5%. О чем речь? :Facepalm:

Алисочка писал(а):

Не плати. Никто не заставляет. И меня никто не заставляет. я плачу тогда, когда мне это удобнее. :yes:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:12 

Юль писал(а):
мы ходим 2-3 раза..... про туалеты - в море не ходим. есть же или кафе, или обычно номер рядом с морем.... ну или на рецепшн всегда есть туалет.....

Так я ж об этом и говорю. :Facepalm:

Юль писал(а):
да. я тоже не против этого. пусть делают побольше услуг. а за вход на песок и к морю - не хочу платить. ибо мы тот 1%, что ходим на море несколько раз в сутки... в том числе и ночью

:Facepalm: Ходи на бесплатный.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:15 

an09may писал(а):
Я ж уже в сотый раз говорю - альтернатива есть, всегда. Более того, бесплатных пляжей 95%, платных - 5%. О чем речь?

платные пляжи будут в более удобных местах, с хорошим заходом, с хорошим берегом... на бесплатное останется одно гамно..... да еще и в трудной доступности...
вот почему-то мне так кажется.
amv писал(а):
Юль писал(а):кстати... на болгарском пляже где мы отдыхали, на платном за деньги были только зонтики и шезлонги... туалет - бесплатно и вход в море - тоже.ну да, у нас так же. Считаю такую схему идеальной!

и йа так считаю :yes:
Цитата:
Ходи на бесплатный.
именна так и делаю :razz: и не хочу чтоб бесплатный пляж оказался от меня на "семь локтей по карте" :e_biggrin:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:17 

amv писал(а):
не-не... пляжи должны быть все бесплатные, а услуги на них платные.

По третьему кругу? :Facepalm: Почему ты тогда платишь за платные дороги? :Facepalm:

amv писал(а):
Сегдня будем платить за песок и воду, завтра за воздух и солнце. Зулуный, с какой это поры ты стал Путиноидом? Ты вроде раньше выступал против того, что бы народ грабаили, а теперь смотрю в первых рядах среди "жуликов и воров"?

Я за альтернативу, не более. Всегда должен быть выбор. Я не за платные пляжи, но иногда мне нужны именно они. И не только мне.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:19 
Администратор

an09may писал(а):
На платный ходили? Вопрос- зачем?

Где ты в Голубицкой платный пляж видел? :shok:
an09may писал(а):
Я тоже ежедневно на платный не ходил.

То есть ключики все таки в :ass: прятал? :troll:
an09may писал(а):
Я уж молчу о том, что в России семьи с тремя детьми составляют всего 1,7% от общего числа.

может потому и составляют, что сейчас иметь детей крайне накладно? А тут еще ты со своем налогом на воду и песок. Побойся бога. :Facepalm:
an09may писал(а):
Вокруг платного пляжа, тьма бесплатных. Тебя кто-то заставляет идти именно на платный или это такой мазохизм?

Почему я должен куда то идти? Вот не понимаю этого. А чем тебе мешают те, которые сидят рядом с тобой на пляже, но не не лежаках, а на песке? Типа я заплатил, платите и вы?
an09may писал(а):
А платный пляж по стоимости = бесплатному с сервисом, но на платном чище и есть еще много всяких других вкусняшек. Выбор за тобой.

Я свой выбор уже сделал. А ты мне навязываешь свой. Диктатор что лЕ? :troll:
an09may писал(а):
Тебя никто не заставляет идти на платный и пользоваться там сейфом, поэтому со спокойной душой пихаешь этот ключ куда тебе удобнее

Ты сам написал, что на платных не всегда ходишь, то есть ключиками то же "балуешься"? :troll:
an09may писал(а):
Читай выше. Такого нет и не будет. Смысла в этом нет.

Читай выше. Это есть в нормальных развитых странах, где привыкли зарабатывать, а не воровать. Если ты за воровство - тогда я тебя понимаю. Может тебе пора в "Едим Россию" вступить? :Facepalm:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:20 

amv писал(а):
Андрюха конечно загнул про 1%. Таких людей подавляющее большинство. Я летом в той же Голубицкой наблюдал, как одни и те же лица (с детьми и детскими надувными кругами) топали туда-обратно, как по расписанию. 2 раза в день как минимум. И я думаю что из тех, кто ездит на море с детьми, таких 99%, а не 1. Ибо ребенок утром тащит на пляж. Потом его тащая на обед (и пересидеть пекло), затем второй выход к морю. Это норма.

1% - это я про тех, кто ходит 3 раза и более. :nono:
2 раза ходит 49%. 1раз - 49%
еще 1% не ходит вообще.
Не передергивай! :nono:

Юль писал(а):
платные пляжи будут в более удобных местах, с хорошим заходом, с хорошим берегом... на бесплатное останется одно гамно..... да еще и в трудной доступности...вот почему-то мне так кажется.

УЖЕ СЕЙЧАС это не так. Платные довольно удалены, бесплатные в самых оживленных местах. Кроме этого есть дикие, о платности которых речи вообще нет.

Юль писал(а):
именна так и делаю и не хочу чтоб бесплатный пляж оказался от меня на "семь локтей по карте"

Он ВСЕГДА под носом. :nono:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:24 

an09may писал(а):
По третьему кругу?
да хоть по десятому :e_biggrin:
an09may писал(а):
Почему ты тогда платишь за платные дороги?
если есть нормальная альтернатива - то не плачу. если нету - то это уже вариант "по принуждению".
но если адекватная цена и качество (т.е. цена проезда по дороге - небольшая, а качество полотна хорошее) то конечно по ней едешь... деваться особо некуда... с дорогами воообще *опа полная... за нее платится и в налогах... и в бензине.... и вот проезды хотят чуть ли не везде сделать платными. хрень только в том - что особо НИЧЕГО на дорогах не меняется.... так же будет и с пляжами... и чем дальше от центра - тем ссильнее будет выражаться побор денег БЕЗ заметных улучшений.... и не спорь - я за мкадом живу и знаю о чем говорю :razz:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:24 

amv писал(а):
Где ты в Голубицкой платный пляж видел?

Ну а чо тогда трындишь... :troll:
Разговор шел об отдыхе и оплате. Я ходил и оплачивал за троих. Для меня всё ок. Ты же рассуждаешь чисто гипотетически, не имея никакого опыта. :man:

amv писал(а):
То есть ключики все таки в прятал?

:Facepalm: Вот что делает с людьми Голубицкая :Facepalm: Я русским для русских написал: сейф для денег, которые пойдут на оплату ресторана. Ключик оставляется на ресепшн, но в Голубицкой об этом не знают... :Facepalm: И носят ключи по-старообрядчески, в заднице! :Facepalm:
Epic Fail !!! :Facepalm:
Hard!!! :Cold:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:25 
Администратор

an09may писал(а):
По третьему кругу?

ну ты не понимаешь ни с первого, ни со второго. Приходится объяснять по третьему разу... :e_biggrin:
an09may писал(а):
Почему ты тогда платишь за платные дороги?

Это я тебе то же уже объяснял. Море и пляж сделала природа. Почему я должен за это платить какому то хитрожопому коммерсу? А дороги делают люди. И стоят они очень дорого. Что непонятно то?
an09may писал(а):
Я за альтернативу, не более. Всегда должен быть выбор. Я не за платные пляжи, но иногда мне нужны именно они. И не только мне.

А кто против то? Я ЗА то, что бы на ВСЕХ пляжах были платные услуги! Что бы ты не бегал туда-сюда, а пришел куда угодно и купил тот же сейф, или лежак. А не хочешь, не покупай. В чем проблема то? Где ты тут видишь противоречие?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:26 

an09may писал(а):
УЖЕ СЕЙЧАС это не так. Платные довольно удалены, бесплатные в самых оживленных местах. Кроме этого есть дикие, о платности которых речи вообще нет.

ну для богатых выпендрежников пусть хоть на луне делают платные пляжи. это даже еще круче.
НО бесплатное - не значит, что должно быть похоже на помойку: за него тоже кто-то должен отвечать.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:29 

amv писал(а):
может потому и составляют, что сейчас иметь детей крайне накладно? А тут еще ты со своем налогом на воду и песок. Побойся бога.

Бога нет :troll: Это твой выбор. :Hi:

amv писал(а):
Почему я должен куда то идти? Вот не понимаю этого. А чем тебе мешают те, которые сидят рядом с тобой на пляже, но не не лежаках, а на песке? Типа я заплатил, платите и вы?

Платный в стороне. Он, как правило, напротив санатория/отеля, жители которого ходят туда по браслетам. Тебе туда точно не надо, не по пути, элементарно, Но тебя же тянет именно туда! :Facepalm:

amv писал(а):
Я свой выбор уже сделал. А ты мне навязываешь свой. Диктатор что лЕ?

Нет. Я за альтернативу, не более.

amv писал(а):
Ты сам написал, что на платных не всегда ходишь, то есть ключиками то же "балуешься"?

Читай выше. Так поступают сам знаешь где.

amv писал(а):
Это есть в нормальных развитых странах, где привыкли зарабатывать, а не воровать. Если ты за воровство - тогда я тебя понимаю. Может тебе пора в "Едим Россию" вступить?

Я за альтернативу. А ты реально коммунист-популист. Тьфу! :bad:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:30 

Юль писал(а):
если есть нормальная альтернатива - то не плачу. если нету - то это уже вариант "по принуждению".но если адекватная цена и качество (т.е. цена проезда по дороге - небольшая, а качество полотна хорошее) то конечно по ней едешь... деваться особо некуда... с дорогами воообще *опа полная... за нее платится и в налогах... и в бензине.... и вот проезды хотят чуть ли не везде сделать платными. хрень только в том - что особо НИЧЕГО на дорогах не меняется.... так же будет и с пляжами... и чем дальше от центра - тем ссильнее будет выражаться побор денег БЕЗ заметных улучшений.... и не спорь - я за мкадом живу и знаю о чем говорю

Вот. Наконец-то поняла о чем я говорю. Молодец! :troll:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:33 

an09may писал(а):
Наконец-то поняла о чем я говорю. Молодец!

ну вообще это изначально понятно. это просто еще одна галочка в зачет того, что европейские "платно-бесплатные" пляжи меня устраивают. в том варианте что они будут у нас - это будет через одно место :bad: поэтому еще раз: я ПРОТИВ платных пляжей :e_biggrin:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:34 

amv писал(а):
ну ты не понимаешь ни с первого, ни со второго. Приходится объяснять по третьему разу...

Мне не надо объяснять то, что я итак знаю. Ты же просто гадаешь на кофейной гуще. :sad1:

amv писал(а):
Это я тебе то же уже объяснял. Море и пляж сделала природа. Почему я должен за это платить какому то хитрожопому коммерсу? А дороги делают люди. И стоят они очень дорого. Что непонятно то?

Тебе ссылку привести, где ты до этого согласился с моими доводами или забыл? :sad1: :Facepalm:

amv писал(а):
А кто против то? Я ЗА то, что бы на ВСЕХ пляжах были платные услуги! Что бы ты не бегал туда-сюда, а пришел куда угодно и купил тот же сейф, или лежак. А не хочешь, не покупай. В чем проблема то? Где ты тут видишь противоречие?

Не будет нормальных услуг всего спектра на бесплатном пляже никогда. И ты это знаешь не хуже меня.

Юль писал(а):
ну для богатых выпендрежников пусть хоть на луне делают платные пляжи. это даже еще круче.НО бесплатное - не значит, что должно быть похоже на помойку: за него тоже кто-то должен отвечать.

Бесплатно - это бесплатно. Может быть похоже на что угодно. Причем это так и есть, за очень редким исключением. Бесплатный сыр только в мышеловке(с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа