SeaPortal.ru - Отдых на Азовском море. Отдых в Голубицкой. • Просмотр темы - Классификация гостиниц, отелей и т.д. в крае.
Текущее время: 11 авг 2020, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:58 

Благодарил (а): 55 раз.
Заслуженная репутация: 37
Тема эта обсуждается давно, все мы знаем, что к Олимпиаде в Сочи многие объекты для размещения прошли классификацию. Так называемую, "звездность".
Другие районы края очень неохотно стали примерять на себя эту, пока еще, добровольную классификацию. Впрочем, как и в целом по России.

Однако этот процесс неизбежен, на мой взгляд, и закон об обязательной классификации ВСЕХ объектов размещения будет принят в ближайшее время.

Собственно это и предлагаю обсудить, особенно в свете сегодняшней новости:

ЗСК рассмотрит вопрос о введении обязательной классификации гостиниц на Кубани
Законодательное собрание Краснодарского края планирует рассмотреть вопрос о введении обязательной классификации средств размещения на Кубани. Об этом заявил министр курортов и туризма края Евгений Куделя на совещании в Сочи 3 апреля.

По его словам, вопрос об обязательной процедуре получения "звезд" предполагается рассмотреть на ближайшей сессии ЗСК.

Кроме того, министр напомнил, что губернатор Кубани Александр Ткачев предложил ввести обязательную классификацию на территории всей России. Инициатива губернатора была поддержана федеральными властями и включена в план законопроектной деятельности правительства РФ на 2013 год.

"Многим регионам эта идея нравится, они нас поддерживают, чтобы не только в Сочи, но и на всей территории РФ и не до 2016 года, а постоянно, классификация всех средств размещения, в том числе и частных мини-гостиниц, была обязательной", – сказал Е. Куделя. Министр отметил, что опыт проведения обязательной классификации в олимпийском Сочи показал положительные результаты.

"Исходя из анализа, скажу, что по классифицированных средствам размещения приходит гораздо меньше жалоб, или их почти нет, там лучше качество представления услуг и отсутствует обман отдыхающих", – подчеркнул Е. Куделя.
http://www.yuga.ru/news/291848/

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:02 
Администратор

Благодарил (а): 76 раз.
Заслуженная репутация: 28
an09may, Как я уже говорил, многие просто физически не смогут пройти эту классификацию. Ибо невозможно в уже существующих домах, все это устроить. А у людей это единственный заработок. Либо помирать с голоду, либо взятки. Мне кажется, что вся эта инициатива не будет работать, так же как не сработала переаттестация в милиции. Инспектора закроют глаза на некоторое количество денег. Просто им будут платить каждый год. Очередной рэкет. А расходы снова же переложат на плечи конечного потребителя. :Facepalm:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:10 

amv писал(а):
А расходы снова же переложат на плечи конечного потребителя.

Не соглашусь по той простой причине, что потребитель в итоге сам не поедет в неклассифицированный отель. Смысла нет.

А узнавать это всё можно при бронировании. По крайней мере я не поеду, точно, если классификация станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Это, как сертификация обязательная любого товара или услуги. Чем отличается этот бизнес от других? Ничем. :dntknw:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:24 
Администратор

an09may писал(а):
Не соглашусь по той простой причине, что потребитель в итоге сам не поедет в неклассифицированный отель. Смысла нет.

Да нет. В той же Голубицкой классифицироваться смогут десятка 2 гостиниц. Еще столько же могут "подлатать" то чего не хватает и пройти классификацию. И что ты думаешь, что 40 гостниц примут 30 000 человек которые находятся в станице одномоментно? Или другие не будут принимать только потому что "нельзя"? Сам же понимаешь, что будет все совсем по другому.
an09may писал(а):
По крайней мере я не поеду, точно, если классификация станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Ну помимо тебя есть еще 140 000 000 народа.
an09may писал(а):
Чем отличается этот бизнес от других? Ничем.

ничем не отличается. Но закон тупо загоняет всех в рамки, которые на этом рынке должны быть значительно шире. Ну давайте еще сделаем что гостиница - это только от 5-ти этажей и выше. А все остальное запретим? Вот тут такой же бред.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:31 

amv, вечером обязательно отвечу, сейчас со временем напряг. :yes:

А пока новость по теме. Отличное начинание! Уж насколько мы привыкли к глупым новшевствам властей, по этому вопросу только одни положительные моменты(пока). По крайней мере сама идея и смысл, который в неё вложен - весьма здравые и перспективные.

Ну и сама новость:

Персонал гостиниц в Сочи повысит квалификацию
Сотрудники гостиниц в Сочи, получивших "звезды" в 2011 году, пройдут курсы повышения квалификации.

Обучение предстоит пройти как руководителям отелей, так и среднему и линейному персоналу. Курсы переподготовки проводятся раз в два года для подтверждения категории "звездности" средств размещения.

Чтобы подтвердить категорию отеля, персоналу необходимо получить свидетельство о повышении квалификации и устранить недочеты. Власти также требуют привести гостиницы к стандартам безбарьерной среды.

"В отношении некоторых здравниц, которые отклоняются и не хотят делать свои объекты доступными, сейчас документы поданы в прокуратуру и переданы в суд, где собственников обяжут привести объекты в соответствие с требованиями доступности", – отметил вице-мэр Сочи Олег Ясюк.
http://www.yuga.ru/news/291865/

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:12 
Администратор

an09may писал(а):
Сотрудники гостиниц в Сочи, получивших "звезды" в 2011 году, пройдут курсы повышения квалификации

Если мне не изменяет память, присвоение звездочки, без этих курсов нереально. Это прописано в документах. То есть один раз пройти я еще это могу понять. Но зачем каждые 2 года то? Тупо очередной побор - который так же будет чисто символическим. Пришел, дал денег, ушел с бумажкой. А расходы снова же лягут на туристов. Так что зря радуешься. Что в этом хорошего?
an09may писал(а):
Власти также требуют привести гостиницы к стандартам безбарьерной среды.

А это как понять? Я не хочу что бы у меня отдыхали все подряд и буду устанавливать определенные рамки. Что бы народ их КК не приезжал бухать на выходные, так же не желаю принимать у себя товарищей с гор Кавказа. Мне там не нужны ни одни, ни вторые. Кто меня заставит их принять? И как?
an09may писал(а):
В отношении некоторых здравниц, которые отклоняются и не хотят делать свои объекты доступными, сейчас документы поданы в прокуратуру и переданы в суд, где собственников обяжут привести объекты в соответствие с требованиями доступности

не понимаю смысл формулировки. :dntknw:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:59 

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 5
А еще, обязательная классификация - выведет весь бизнес из тени. Если нет ООО, ИП, звездочки не дадут. Может этого и добиваются?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 01:31 

amv писал(а):
an09may писал(а):

Да нет. В той же Голубицкой классифицироваться смогут десятка 2 гостиниц. Еще столько же могут "подлатать" то чего не хватает и пройти классификацию. И что ты думаешь, что 40 гостниц примут 30 000 человек которые находятся в станице одномоментно? Или другие не будут принимать только потому что "нельзя"? Сам же понимаешь, что будет все совсем по другому.

Не поедет значит 30.000 человек. Поедет меньше. Какие проблемы? Съездить больше некуда? :unsure:

Само собой найдутся тети Мани, которые будут втихую, рискуя большими штрафами, принимать постояльцев. Ну, так это их выбор - не спать ночами и прислушиваться к каждому шагу за калиткой. И те, кто там поселится – это тоже их выбор. Жить не пойми у кого, на птичьих правах, быть зависимым от настроения тёти, настроения родственников тёти, которые внезапно захотят погостить у тёти, именно в той комнате, где живут постояльцы, слушать историю её жизни по вечерам и ругаться вместе с ней на Главу Голубицкой, когда в станице в очередной раз отключили воду… И ведь жаловаться некому, тётя царь и бог в своей хате и никто ей не указ. И это всё за свои деньги. Ну что же – мазохистам самое оно, но это их выбор. :sad1:

Другой вопрос классифицированные отели и мини-гостишки. И управа на них есть, и отношения конкретные, договорные. Обязан – предоставь! Нет воды? Иди и давай и всё-равно, что её нигде нет. И т.д. Есть что терять! Деньги – в виде штрафа за плохое обслуживание, звезды – в виде санкции за несоответствие. Я, как отдыхающий за СВОИ деньги гораздо больше защищен в классифицированном отеле, чем у тети Мани. Смысл мне к ней ехать, даже из-за меньших денег, рискуя испортить свой отдых, потерять деньги, а то и подорвать здоровье, причем без каких-либо компенсаций, в случае её вины.
Глупый выбор тетя Маня! :Facepalm:

amv писал(а):
an09may писал(а):
По крайней мере я не поеду, точно, если классификация станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Ну помимо тебя есть еще 140 000 000 народа .

Я всегда говорю за себя, не пользуясь трюком, с упоминанием "мы"!
Но раз ты затронул этот момент, позволю себе напомнить, что на наш юг 140 000 000 никогда не ездили и ездить не будут. Так к чему эта цифра? :unsure:
Если говорить о реальных 10-12 млн. человек в год, то 50% из них едут отдыхать организованно, сделав предоплату или полностью оплатив путевку и ты это знаешь. :yes: Так вот таких, как я 5-6 млн., о нас и речь. НАМ(раз так тебе больше нравится) этот закон только выгоден! МЫ – За! :60B:
Кроме того, из оставшихся 5-6 млн. «дикарей», при принятии закона, тоже появится живейший интерес поехать «белым человеком», :yes: со всеми правами, а не как таджик в Москву. :Facepalm:

Остаются 2,5-3 млн.? Не вопрос! Пусть едут! Я никого отговаривать не собираюсь. Это их деньги, это их выбор. Странный выбор, но их. И мне абсолютно на это всё-равно.
Я радуюсь за НАС! :60B:

amv писал(а):
an09may писал(а):
Чем отличается этот бизнес от других? Ничем.

ничем не отличается. Но закон тупо загоняет всех в рамки, которые на этом рынке должны быть значительно шире. Ну давайте еще сделаем что гостиница - это только от 5-ти этажей и выше. А все остальное запретим? Вот тут такой же бред.

Ну зачем передергиваешь? :man:
Ты читал законопроект, там очень широкий выбор. Мини-отель чем тебя не устраивает? Кому-то не нравится название, ну дык вложился, вырос до гостиницы и всё.
Или это новость, что в БИЗНЕС надо вкладываться?
Для тебя, знаю, не новость. Так о чем речь?

Только не надо про тех, кто не может вложиться…

ЛЮБОЙ БИЗНЕС ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ. Иначе это совок. Так вот чтобы не было совка, нужен четкий критерий качества. Его и предлагают ввести. Для нас, отдыхающих. Мы платим деньги и имеем полное право спросить за это и не просто спросить, а иметь достаточно объективный критерий выбора(классификация), чем сказки из уст рантье (частные объявления), выбирая изначально место для отпуска.

amv писал(а):
Если мне не изменяет память, присвоение звездочки, без этих курсов нереально. Это прописано в документах. То есть один раз пройти я еще это могу понять. Но зачем каждые 2 года то? Тупо очередной побор - который так же будет чисто символическим. Пришел, дал денег, ушел с бумажкой. А расходы снова же лягут на туристов. Так что зря радуешься. Что в этом хорошего?

Переаттестация. :yes: А как ты хотел? ЛЮБАЯ лицензия, на ЛЮБОЙ вид бизнеса небессрочна. Некоторые приходится обновсять вообще ежегодно. Какие проблемы?
Цены? Всему есть СВОЯ цена. Есть и отели УЖЕ прошедшие классификацию. Цены у них не поменялись(за всех не говорю). Звезды - это предмет гордости, классности, твоего ПРОФЕССИАНАЛИЗМА! А не то, что ты думаешь.
На туристов расходы не лягут, ибо при и без того приличных ценах, народ тупо поедет в другие места, страны и т.д.

amv писал(а):
А это как понять? Я не хочу что бы у меня отдыхали все подряд и буду устанавливать определенные рамки. Что бы народ их КК не приезжал бухать на выходные, так же не желаю принимать у себя товарищей с гор Кавказа. Мне там не нужны ни одни, ни вторые. Кто меня заставит их принять? И как?

Ну ты же читал... :Facepalm:

Безбарьерная среда - речь об инвалидах. :man:
К интересующей тебя категории это отношения не имеет, но если один номер сделаешь с пандусом и перилами на первом этаже - честь тебе и хвала.

Про бухариков воскресных и гостей с Кавказа - сам знаешь, как. :cool:
Зачем тогда спрашиваешь? :unsure:

amv писал(а):
не понимаю смысл формулировки.

Есть категории объектов размещения, которые обязаны сделать безбарьерную среду! Не сделали - санкции. И это правильно! :yes: Их и предупреждают, грозя судами и прокуратурами.

Avanturist писал(а):
А еще, обязательная классификация - выведет весь бизнес из тени. Если нет ООО, ИП, звездочки не дадут. Может этого и добиваются?

В том числе. :yes:
Ситацию в этом виде бизнеса с собираемостью налогов, надеюсь, знаешь. :Facepalm:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:36 
Администратор

an09may писал(а):
Не поедет значит 30.000 человек. Поедет меньше. Какие проблемы? Съездить больше некуда?

Если бы было так, все катали бы только в буржуляндию и туда где все включено. Не?
an09may писал(а):
ругаться вместе с ней на Главу Голубицкой, когда в станице в очередной раз отключили воду…

А ты думаешь что в этом плане что-то измениться? Ели если я зарегаю отель, у меня сразу вода польется без перебоев?
an09may писал(а):
Другой вопрос классифицированные отели и мини-гостишки. И управа на них есть, и отношения конкретные, договорные. Обязан – предоставь! Нет воды? Иди и давай и всё-равно, что её нигде нет.

Ну ты странный! Если нет воды в трубах, то это форс-мажорные обстоятельства. Которые обязательно будут прописаны в договоре (который все равно никто не читает). Не нравится? До свидание. И финансы никто не вернет. За форс-мажор никто не отвечает. Никто и нигде!
an09may писал(а):
Ты читал законопроект, там очень широкий выбор. Мини-отель чем тебя не устраивает? Кому-то не нравится название, ну дык вложился, вырос до гостиницы и всё.

честно говоря название Мини-Отель меня вполне устраивает. Причем он может быть совершенно не хуже Гостиницы. А порой многократно лучше. (как тот Геленджикский в которым мы отдыхаешь с бассейном внутри дома).
Я про то, что эта классификация - ширма для очередных поборов. Вот объясни мне, на кой черт мне надо каждые 2 года проходить курсы??? Я что, работая каждый день с людьми не знаю что они хотят? Или мне об этом надо напоминать? Причем пройдя эти курсы никто не мешает быть "быдлом" и относиться к людям как быдло. И наоборот. Можно не проходить курсы и обеспечить отличный уровень комфорта и быть адекватным хозяином отеля.
Короче продажа очередного "талона ТО".
an09may писал(а):
Я всегда говорю за себя, не пользуясь трюком, с упоминанием "мы"!

поэтому я и ответил, что помимо тебя есть еще 140 000 000 человек. Которые не обязаны думать и поступать так же.
an09may писал(а):
Я радуюсь за НАС!

Сам себе противоречишь. Кто тебе сейчас мешает отдыхать в сертифицированных гостиницах? Зачем ездишь из года в год в частный сектор? Будь последовательным.
an09may писал(а):
ЛЮБОЙ БИЗНЕС ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ. Иначе это совок.

в 100500-й раз уже напомню, что в совке живут много совков, которым именно такой вариант отдыха и нужен (по карману). Другой просто не потянут. Ты так не отдыхаешь и отлично! Но они то чем тебя так достали, что ты на стороне тех, кто хочет им запретить отдыхать вообще?
Почему ты так рьяно не борешься с АвтоВАЗом, потому что они делают машины-убийцы 40-ка летней довности, но так горишь желанием искоренить "курятники"? Что они тебе то сделали?
an09may писал(а):
Так вот чтобы не было совка, нужен четкий критерий качества.

Андрюх, что бы не было совка - тебе надо поменять страну проживания. Иначе никак.
an09may писал(а):
Переаттестация.

Хозяин гостиницы оказывая свои некачественные услуги (в отличие от водителя автомобиля), не может никого убить, сделать инвалидом, сиротой и т.д. Но его надо переаттестовывать, а на права каждые 2-3 года сдавать не надо? Это тупой закон! И ты с ним не соглашаешься только из за того, что жестко держишь позицию "а баба-Яга против!".
an09may писал(а):
На туристов расходы не лягут, ибо при и без того приличных ценах, народ тупо поедет в другие места, страны и т.д.

я тебе уже говорил, что если сократить сейчас весь наш курортный бизнес на 90%, народ не сможет уехать за бугор. Более того, от такого наплыва народа цены там уйдут в небо и получать загран, будешь стоя в 10-ти километровой очереди. Или за бабки и вполне за приличные. У любого тупого и не обдуманного действия есть последствия, а вот ты их не видишь.
Я даже не говорю о том, что если сейчас тупо закрыть все гостиницы, то местное население доведенное до отчаяния и не имеющее средств к существованию, тупо выйдет на охоту за туристами. И криминал взлетит на такую высоту, как в перестроечные времена. Кто тогда поедет в эти сертифицированные гостиницы? ОМОН?
an09may писал(а):
Безбарьерная среда - речь об инвалидах. К интересующей тебя категории это отношения не имеет, но если один номер сделаешь с пандусом и перилами на первом этаже - честь тебе и хвала.

Тут согласен. Это святое!
an09may писал(а):
В том числе. Ситацию в этом виде бизнеса с собираемостью налогов, надеюсь, знаешь.

Знаю. Но это отдельная тема.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:19 

amv писал(а):
Если бы было так, все катали бы только в буржуляндию и туда где все включено. Не?

Нет. Так ПОКА еще не было, но ты сам говоришь, что ЕСЛИ. Я и отвечаю, ТО ТОГДА. :yes:
И выбор для этого огромный, и речь не о загранице. Голубицкая - это 0,01% ото всех мест отдыха У НАС. 99,9% - выбирай сколько угодно!

amv писал(а):
А ты думаешь что в этом плане что-то измениться? Ели если я зарегаю отель, у меня сразу вода польется без перебоев?

Чтобы зарегить отель, надо сначала зарегить бизнес(ООО, ИП и др.). Бизнес платит налоги. налоги остаются в регионе. Регион их тратит на дороги, водопроводы, полицию, медицину - на всю инфраструктуру. Нет налогов - нет инфраструктуры.
Только не надо сейчас говорить о коррупции. Она есть и масштабы её колоссальны, но даже при 50% воровства бюджетных средст, 50% всё равно пойдет на инфраструктуру. А так ничего не пойдет, как есть. В этой области НЕОБХОДИМ рывок вверх и похоже его таки решили сделать, чему я очень рад!
Весь этот комплекс мер не просто улучшит качество отдыха на наших курортах, а еще и увеличит приток туристов, что выгодно самим хозяевам гостиниц, санаториев и т.д. Это взаимовыгодный процесс!

amv писал(а):
Ну ты странный! Если нет воды в трубах, то это форс-мажорные обстоятельства. Которые обязательно будут прописаны в договоре (который все равно никто не читает). Не нравится? До свидание. И финансы никто не вернет. За форс-мажор никто не отвечает. Никто и нигде!

Это ты странный. Very Happy Я договор читаю, перед тем, как подписывать. Если кому-то в голу стукнет в САМО ПОНЯТИЕ форс-мажор включить отсутствие воды!!! :Facepalm: я такой договор подписывать не буду!
Наличие воды - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к принимающей стороне! Без вариантов. Все остальное - головная боль принимающего и мне она неинтересна.
Ты само понятие форс-мажора выставляешь в абсурдном свете!!! :Facepalm:

amv писал(а):
поэтому я и ответил, что помимо тебя есть еще 140 000 000 человек. Которые не обязаны думать и поступать так же.

я тебе и ответил, что 140 000 000 на наш юг никогда не поедет. К чему тогда эти нули? :troll:

amv писал(а):
Сам себе противоречишь. Кто тебе сейчас мешает отдыхать в сертифицированных гостиницах? Зачем ездишь из года в год в частный сектор? Будь последовательным.

Я последователен, как никогда! СЕЙЧАС нет системы ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ классификации отелей. Те, что прошли добровольную - единицы. Та гостиница, куда я езжу, будет проходить эту классификацию. Им бояться нечего, об этом у меня был разговор с хозяином.

amv писал(а):
в 100500-й раз уже напомню, что в совке живут много совков, которым именно такой вариант отдыха и нужен (по карману). Другой просто не потянут. Ты так не отдыхаешь и отлично! Но они то чем тебя так достали, что ты на стороне тех, кто хочет им запретить отдыхать вообще?Почему ты так рьяно не борешься с АвтоВАЗом, потому что они делают машины-убийцы 40-ка летней довности, но так горишь желанием искоренить "курятники"? Что они тебе то сделали?

По второму кругу? :Facepalm:
Я выше уже ответил!
Курятники останутся, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Любителям курятников будет по прежнему возможность там проживать в отпуске. Это их выбор и я не собираюсь тратить время на то, чтобы их переубедить.
Со временем курятников, будет становится меньше и меньше.
И с ЖЫгулями здесь очень выпуклый пример. Год от года их на дорогах страны всё меньше. С ВАЗом я "борюсь" Very Happy (если это так важно) тем, что не покупаю их продукцию. Достаточно серьезный аргумент, согласись. Точно также я не буду жить в курятнике, не поддерживая их на плаву. Они сами отомрут, как атавизм, пережиток прошлого. :yes:

amv писал(а):
честно говоря название Мини-Отель меня вполне устраивает. Причем он может быть совершенно не хуже Гостиницы. А порой многократно лучше. (как тот Геленджикский в которым мы отдыхаешь с бассейном внутри дома).

Ну вот же! И меня устраивает! Я просто теперь(если класс "мини-отель") буду на 146% знать, куда я еду и что те требования, что к ним имеются, хотя бы номинально , но выполняются.

amv писал(а):
Я про то, что эта классификация - ширма для очередных поборов. Вот объясни мне, на кой черт мне надо каждые 2 года проходить курсы??? Я что, работая каждый день с людьми не знаю что они хотят? Или мне об этом надо напоминать? Причем пройдя эти курсы никто не мешает быть "быдлом" и относиться к людям как быдло. И наоборот. Можно не проходить курсы и обеспечить отличный уровень комфорта и быть адекватным хозяином отеля.Короче продажа очередного "талона ТО".

Я сейчас точно не помню, но там для всех по разному(2,3,4,5 лет). Зачем это делать? затем, чтобы не было в итоге курятников(ну или мало курятников). Кроме того, в гостиницах/отелях и т.д. есть, как и везде, текучка кадров. Вот для этого это и надо. :yes: Хуже не будет точно!
О каком "очередном талоне ТО" речь, если эти курсы бесплатны? :Facepalm:

amv писал(а):
Андрюх, что бы не было совка - тебе надо поменять страну проживания. Иначе никак.

Фиии. Я люблю отдыхать и у нас в стране. Может лучше владельцам курятников, не платящих налоги, к тому же, сменить страну? В Африку пусть едут. Там тоже отсутствие воды в некоторых странах вписывают в раздел "форс-мажор". :Facepalm:

amv писал(а):
Хозяин гостиницы оказывая свои некачественные услуги (в отличие от водителя автомобиля), не может никого убить, сделать инвалидом, сиротой и т.д. Но его надо переаттестовывать, а на права каждые 2-3 года сдавать не надо? Это тупой закон! И ты с ним не соглашаешься только из за того, что жестко держишь позицию "а баба-Яга против!".

МОЖЕТ! Тебе перечислить все эти моменты? Надеюсь ты сам понимаешь, что зря это написал... :Facepalm:
Любой закон несовершенен. Но это ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕЗЗАКОНИЕ, которое имеем сейчас! :smoke1:
Кстати! :lol: Против это ТЫ! :lol: Я ЗА введение этого закона! :yes:

amv писал(а):
я тебе уже говорил, что если сократить сейчас весь наш курортный бизнес на 90%, народ не сможет уехать за бугор. Более того, от такого наплыва народа цены там уйдут в небо и получать загран, будешь стоя в 10-ти километровой очереди. Или за бабки и вполне за приличные. У любого тупого и не обдуманного действия есть последствия, а вот ты их не видишь.Я даже не говорю о том, что если сейчас тупо закрыть все гостиницы, то местное население доведенное до отчаяния и не имеющее средств к существованию, тупо выйдет на охоту за туристами. И криминал взлетит на такую высоту, как в перестроечные времена. Кто тогда поедет в эти сертифицированные гостиницы? ОМОН?

:Facepalm: Ты вот кидаешься последнее время цифрами, не имеющими к сути беседы никакого отношения. То про 140 млн, то сейчас про 90%... :Facepalm:
НИКТО на 90% ничего ужимать не будет.
Останется 25% курятников. Через 25 лет курятников останется 1%. :yes:
Без закона курятников так и будет 75%. Я этого не хочу, хочу иметь бОльший выбор. Я ЗА закон, ты - против. Причем непонятно почему... :sad1: Ты без проблем пройдешь эту классификацию.

amv писал(а):
Знаю. Но это отдельная тема.

:Facepalm: Я к Авантюристу там обращался. Very Happy

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:37 

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:08 
Администратор

an09may писал(а):
И выбор для этого огромный, и речь не о загранице. Голубицкая - это 0,01% ото всех мест отдыха У НАС.

Причем тут Голубицкая? На всем побережье такая ситуация. Просто на Черном море гостиниц которые могут сертифицироваться больше, просто потому что туда "бОльшие деньги" идут, и им проще переделать все под требования, нежели частнику у которого финансы не позволяют такие переделки.
an09may писал(а):
Чтобы зарегить отель, надо сначала зарегить бизнес(ООО, ИП и др.).

я об этом говорил. Но снова остаюсь сторонником того, что государство должно создавать условия для бизнеса и потом собирать налоги. А не заниматься запретитьельством. Я же не против сертификации, я против того, что оттуда выкидывают огромный сегмент! Совершенно наплевав на людей которые останутся не у дел и на большое количество гостей (из глубинки России) которым тупо некуда будет поехать. В сертификации не хватает одного пункта! А именно "Гостевой дом". Не отель со звездолчками и не миниотель. А средство размещение эконом-класса. Тогда и гарантии были бы те же, о которых ты тут написал, и пожаловаться так же было бы можно, но люди могли бы себе позволить снять себе 10-ти метровый номер на четверых, а теперь они снимут 2-х местный номер по цене 4-х местного (ибо хозяева не захотят терять деньги) и им его не хватит! Придется снимать второй такой же. Или Двухкомнатный большой номер. Что то же не дешево. То есть они просто никуда не смогут поехать! Вот я о чем говорю. Почему государство позволяет себе решать, что все должны отдыхать только по определенному классу? Не у всех это зарплаты позволяют! И я выступаю против сертификации - только из за отсутствия этого пункта! Тупые му***и написали этот тупой закон!
an09may писал(а):
Это ты странный. Я договор читаю, перед тем, как подписывать.

мало кто читает договора. И ты это знаешь.
an09may писал(а):
Если кому-то в голу стукнет в САМО ПОНЯТИЕ форс-мажор включить отсутствие воды!!! я такой договор подписывать не буду!

Значит будешь жить на улице или в машине. Потому что РАЗ столкнувшись с отсутствием воды, хозяева включат этот пункт в договор. Потому что на это они повлиять не могут никак. Для них это такая же "непреодолимая сила" как и ураган. Вот тогда у тебя будет выбор, либюо подписать и вселиться, либо поехать домой.
an09may писал(а):
Ты само понятие форс-мажора выставляешь в абсурдном свете!!!

ничего подобного! Если ты сдал квартиру в Москве, потом произошла авария и дом неделю стоит без воды, что жильцы могут тебе предъявить? Не нравится, съезжайте. Проплачено за месяц. Возвращать ничего не буду. Доживите до истечения срока договора и адьюс... а на югах что, другая планета?
an09may писал(а):
о временем курятников, будет становится меньше и меньше.И с ЖЫгулями здесь очень выпуклый пример.

Ты проводишь политику двойных стандартов! В этот долбаный автоваз государство вкачивает миллиарды! А кто сказал что курортный бизнес для многих станиц и поселков не "градообразующее предприятие"? Почему автоваз не запретили, хотя по стандартам той же Европы, давно бы уже пора? Почему тогда государство не вбухивает столько же денег на улучшение условий размещения? Почему югам кнут, а Тольяти пряник? :twisted:
an09may писал(а):
Точно также я не буду жить в курятнике, не поддерживая их на плаву. Они сами отомрут, как атавизм, пережиток прошлого.

Они вымрут только тогда, когда народ станет богаче и не захочет отдыхать в таких условиях. Ну а так как нами руководят жулики и воры, народ богаче не станет. Так что курятники всех мастей - просто необходимы.
an09may писал(а):
Без закона курятников так и будет 75%. Я этого не хочу, хочу иметь бОльший выбор. Я ЗА закон, ты - против. Причем непонятно почему... Ты без проблем пройдешь эту классификацию.

я не за себя говорю. Я про вопрос в целом. Мне не нравится сам подход к этому. Давайте решать проблемы в стране таким вот методом? Давайте бороться с Московскими пробками так же, разрешив ездить по городу ТОЛЬКО москвичам. Пусть остальные идут нна.... это же нормально! Потом еще можно запретить все что дешевле 4 000 000. Ибо этих нищебродских машинок стало лишком много и они мешают на дороге всяким представительским мерсам, бэхам и прочим бенли :Facepalm: Вот это ничем не отличается от того, что делают сейчас с курортным бизнесом.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:14 

amv писал(а):
Причем тут Голубицкая? На всем побережье такая ситуация.

Very Happy Ты сам написал выше:

amv писал(а):
В той же Голубицкой классифицироваться смогут десятка 2 гостиниц. Еще столько же могут "подлатать" то чего не хватает и пройти классификацию. И что ты думаешь, что 40 гостниц примут 30 000 человек которые находятся в станице одномоментно? Или другие не будут принимать только потому что "нельзя"?

Very Happy

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:16 
Администратор

an09may, Процедура классификации гостиниц
Хорошая попытка, но мы все равно туда не пойдем (с) Very Happy

Эх, к который раз уже говорю, что жаль что у нас население такое... другие бы на время олимпиады в знак протеста просто закрыли бы свой бизнес. Мол извините, не классифицирован еще. Вот тогда бы государство село в лужу ибо сертифицированные не способны вместить всех приехавших. Но наши на такое не способны. А жаль. Поэтому и имеем то, что имеем.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:17 
Администратор

an09may писал(а):
amv писал(а):
Причем тут Голубицкая? На всем побережье такая ситуация.

Very Happy Ты сам написал выше:

amv писал(а):
В той же Голубицкой классифицироваться смогут десятка 2 гостиниц. Еще столько же могут "подлатать" то чего не хватает и пройти классификацию. И что ты думаешь, что 40 гостниц примут 30 000 человек которые находятся в станице одномоментно? Или другие не будут принимать только потому что "нельзя"?

Very Happy

Просто по Голубицкой я знаю примерную статистику тех, кто может классифицироваться. Поэтому и привел ее как пример.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:43 

amv писал(а):
на Черном море гостиниц которые могут сертифицироваться больше, просто потому что туда "бОльшие деньги" идут, и им проще переделать все под требования, нежели частнику у которого финансы не позволяют такие переделки.

Да. Я об этом и не говорю ничего. Всё так.

amv писал(а):
Но снова остаюсь сторонником того, что государство должно создавать условия для бизнеса и потом собирать налоги. А не заниматься запретитьельством. Я же не против сертификации, я против того, что оттуда выкидывают огромный сегмент! Совершенно наплевав на людей которые останутся не у дел и на большое количество гостей (из глубинки России) которым тупо некуда будет поехать.

20 с лишним лет государство не спрашивало с частников НИЧЕГО! Пришло время. Это не может длится вечно. 20 лет мало? :Facepalm:

amv писал(а):
В сертификации не хватает одного пункта! А именно "Гостевой дом". Не отель со звездолчками и не миниотель. А средство размещение эконом-класса. Тогда и гарантии были бы те же, о которых ты тут написал, и пожаловаться так же было бы можно, но люди могли бы себе позволить снять себе 10-ти метровый номер на четверых, а теперь они снимут 2-х местный номер по цене 4-х местного (ибо хозяева не захотят терять деньги) и им его не хватит! Придется снимать второй такой же. Или Двухкомнатный большой номер. Что то же не дешево. То есть они просто никуда не смогут поехать! Вот я о чем говорю. Почему государство позволяет себе решать, что все должны отдыхать только по определенному классу? Не у всех это зарплаты позволяют! И я выступаю против сертификации - только из за отсутствия этого пункта! Тупые му***и написали этот тупой закон!

Ну вот это уже по существу. :yes:
Более того, я соглашусь, что нужна такая категория. С названием не согласен, но это уже детали.
Ну и твоя позиция в целом меня не радует. Против ВСЕГО закона из-за одной категории? :Facepalm: Это не повод быть против всего закона, а повод всего лишь добавить её туда.

amv писал(а):
мало кто читает договора. И ты это знаешь.

Мне это не интересно. Я читаю. И не надо мне опять про миллионы сограждан говорить. Незнание закона не освобождает от ответственности(с). Пусть читают, что я могу сказать. Глупо это.

amv писал(а):
Значит будешь жить на улице или в машине. Потому что РАЗ столкнувшись с отсутствием воды, хозяева включат этот пункт в договор. Потому что на это они повлиять не могут никак. Для них это такая же "непреодолимая сила" как и ураган. Вот тогда у тебя будет выбор, либюо подписать и вселиться, либо поехать домой.

Very Happy Это они больше не смогут у себя никого принять. По новому закону вода быть ДОЛЖНА! Нет воды - твои проблемы. Ни о каком гостиничном бизнесе даже и не мечтай тогда!(речь о тех, кому в голову взбредет написать бред про воду в договоре, как форс-мажор :Facepalm: )

amv писал(а):
Ты проводишь политику двойных стандартов! В этот долбаный автоваз государство вкачивает миллиарды! А кто сказал что курортный бизнес для многих станиц и поселков не "градообразующее предприятие"? Почему автоваз не запретили, хотя по стандартам той же Европы, давно бы уже пора? Почему тогда государство не вбухивает столько же денег на улучшение условий размещения? Почему югам кнут, а Тольяти пряник?

Это ты не замечаешь очевидного! 20 лет с этого бизнеса не брали НИЧЕГО! Пришло время! Ты думаешь если пересчитать это время на количество неполученных денег в бюджет, сумма на поддержку ВАЗа будет больше?. Я уверен, что нет. Югам как раз ПРЯНИК! ТУЛЬСКИЙ с повидлом, за 20 лет халявы-то...

amv писал(а):
Они вымрут только тогда, когда народ станет богаче и не захочет отдыхать в таких условиях. Ну а так как нами руководят жулики и воры, народ богаче не станет. Так что курятники всех мастей - просто необходимы.

Популист и демагог. Ты предлагаешь так и жить в беззаконии в этой сфере? Хостелы должны быть и они будут. Это вопрос времени. Курятникам - нет! Курятники для домашнего скота(кур, петухов и т.д.) :troll:

amv писал(а):
я не за себя говорю. Я про вопрос в целом.

Целое не бывае без частного. Надо думать о своем бизнесе. Думай о нем. Когда все будут думать и отвечать за себя, тогда и будет порядок!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:45 

amv писал(а):
Эх, к который раз уже говорю, что жаль что у нас население такое... другие бы на время олимпиады в знак протеста просто закрыли бы свой бизнес. Мол извините, не классифицирован еще. Вот тогда бы государство село в лужу ибо сертифицированные не способны вместить всех приехавших. Но наши на такое не способны. А жаль. Поэтому и имеем то, что имеем.

Сами "бизнесмены" и сели бы лужу с таким подходом. Классификация - это ЛИЦЕНЗИЯ. Нет лицензии - нет бизнеса. Элементарно, Ватсон. :cool:

И опять же ты отметил только то, что хотел отметить. А там говорилось о том, что процедура не обременительная, прошли без проблем за 1,5 месяца. :yes:

amv писал(а):
Просто по Голубицкой я знаю примерную статистику тех, кто может классифицироваться. Поэтому и привел ее как пример.

Ну а чо тогда спрашиваешь? Very Happy Сам привел в пример, я ответил по этому примеру, и он еще у меня спрашивает, причем здесь Голубицкая. Very Happy

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:45 
Администратор

an09may писал(а):
И опять же ты отметил только то, что хотел отметить. А там говорилось о том, что процедура не обременительная, прошли без проблем за 1,5 месяца.

Это потому что классифицируется 10 человек. А когда их будет 100500? Сколько времени займет классификация? 1.5 года? Или заработает очередной аукцион "кто больше даст, к тому и приедем"?
an09may писал(а):
Сам привел в пример, я ответил по этому примеру, и он еще у меня спрашивает, причем здесь Голубицкая.

все рано народ приедет в станицу. И плевать он хотел на эти звездочки. Сам же понимаешь.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:48 

amv писал(а):
Это потому что классифицируется 10 человек. А когда их будет 100500? Сколько времени займет классификация? 1.5 года? Или заработает очередной аукцион "кто больше даст, к тому и приедем"?

Нет. Центров будет больше. Об этом был разговор. :yes:

amv писал(а):
все рано народ приедет в станицу. И плевать он хотел на эти звездочки. Сам же понимаешь.

А я с этим спорил? Это ты сказал, что им ехать будет некуда. Я ответил, что любители курятников поедут. Кому важны условия и гарантии поедут в другое место или в такие, как Оникс в Голубицкой.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:49 
Администратор

an09may писал(а):
Я ответил, что любители курятников поедут. Кому важны условия и гарантии поедут в другое место или в такие, как Оникс в Голубицкой.

а сейчас разве не так? Что измениться то?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа