SeaPortal.ru - Отдых на Азовском море. Отдых в Голубицкой. • Просмотр темы - Классификация гостиниц, отелей и т.д. в крае.
Текущее время: 07 июн 2020, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 50
На Кубани более 800 гостиниц получили "звезды"
Более 800 отелей Краснодарского края прошли классификацию, почти все гостиницы, получившие "звезды", находятся в Сочи, сообщает пресс-служба регионального министерства курортов и туризма.

"По состоянию на 10 ноября текущего года количество средств размещения в Краснодарском крае, прошедших классификацию, составило 823, из них 694 – в Сочи", – отмечает пресс-служба.

По итогам классификации "пять звезд" получили 18 гостиниц, "четыре звезды" – 48 гостиниц, "три звезды" – 178 гостиниц, "две звезды" – 164 гостиницы. В категории "одна звезда" насчитывается 130 гостиниц, еще 285 средств размещения отнесены в категорию мини-отелей.

В министерстве напомнили, что для гостиниц Сочи прохождение классификации является обязательной процедурой, сообщает портал "Юга.Ру".

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 23:55 
Администратор

Благодарил (а): 76 раз.
Заслуженная репутация: 28
news писал(а):
почти все гостиницы, получившие "звезды", находятся в Сочи,

даже не сомневался ни секунды.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:30 

Благодарил (а): 55 раз.
Заслуженная репутация: 37
Ну была же нормальная категория, с нормальным названием "мини-отель", придумали вместо этого "отель без звезд"... :Facepalm:
Прямо представляю себе неоновую вывеску: "Отель без звезд " У синего моря..." :Facepalm:
Когда они уже устаканятся в своих метаниях... :0378: А потом удивляются, что народ не спешит добровольно проходить эту процедуру.

Новую редакцию системы классификации отелей могут зарегистрировать в декабре
В этом году Минкультуры утвердило четвертую (новую) редакцию системы классификации гостиниц и иных средств размещения. Сейчас она находится на регистрации в Минюсте, заявил на заседании Координационного совета по туризму при правительстве Москвы заместитель директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Николай Королев, сообщает корреспондент журнала TRN.

По его словам, первый вариант российской системы классификации гостиниц появился в России в 2003 году, а сейчас действует третий вариант, принятый в 2011 году.

Королев рассказал, что в действующей на данный момент редакции предусмотрены 6 категорий классификации средств размещения – от 1 до 5 звезд и категория «мини-отель» для гостиниц с количеством мест размещения не более 15.

По словам руководителя департамента по организации научно-практической деятельности, подготовке и переподготовке кадров российской гостиничной ассоциации Владимира Ефимова, новая редакция больше соответствует современному состоянию рынка гостиничных услуг. В ней отсутствует категория «мини-отель», но появилась новая категория «без звезд», :Facepalm: разработаны требования к курортным гостиницам, апарт-отелям, гостиницам, размещенным в исторических зданиях, всем малым средствам размещения, к которым относятся мини-отели и хостелы. Срок действия свидетельства о классификации будет увеличен с 2-х лет до 3-х лет.

«Со временем будут появляться новые средства размещения, например, последняя новинка – капсульные отели, и мы предусмотрели возможность их учета в новой системе классификации», - сказал Королев.

По словам Ефимова, есть надежда, что новый вариант системы классификации будет зарегистрирован в Минюсте к концу года.

Напомним, классификация отелей в России не является обязательной и носит заявительный характер. Однако, по словам Ефимова, соответствие реального состояния отелей заявленным звездам должно контролироваться госструктурами.

Руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько считает, что этого мало. Самозаявительный подход дискредитирует саму систему классификации и не способствует улучшению качества гостиничного хозяйства. Свои предложения по этому вопросу Москомтуризм направил в Минкультуры.

Как сообщил корреспонденту TRN Королёв, планируется, что процедура прохождения отелями классификации примет обязательный характер в 2018 году.
http://www.trn-news.ru/news/4039

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:19 
Администратор

an09may писал(а):
Ну была же нормальная категория, с нормальным названием "мини-отель", придумали вместо этого "отель без звезд"...

Лучше бы сразу ввели категорию "быдло-отель" :Facepalm: Ну кто в здравом уме пойдет сертифицироваться на такое "лестное" название? Какие же они там идиоты :fool:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:51 

Кстати, вполне разумная мера. :yes: Действенная.

В Геленджике мини-гостиницам, не состоящим на налоговом учете, ограничат подачу электроэнергии
Мэр Геленджика Виктор Хрестин провел комплексное совещание с руководителями всех коммунальных служб города. Основным вопросом стало обсуждение работы с мини-гостиницами, не состоящими на налоговом учете, написал глава муниципалитета в своем "твиттере", сообщают "Юга.Ру."

"Не нужно напоминать, что налоги – это пополнение бюджета, а значит, решение многих соц.вопросов: дет.сады, школы, больницы, дороги и т.д. Помимо налоговых поступлений, у таких горе-бизнесменов не соответствуют и нормы потребляемой энергии. Решили, что "моя хата с краю"? Так не пойдет! Рейды по таким адресам коммунальщики продолжат вплоть до курортного сезона, пока не проверят все объекты", – пишет мэр.

По его словам, продолжатся и отключения таких мини-гостиниц.

"Более того, сегодня имеются тех.возможности производить ограничения подачи энергоресурсов дистанционно, не заходя даже во двор. Этот вопрос у меня на особом контроле. Есть полное понимание и поддержка прокурора города и других контролирующих органов. И это, поверьте, не единичное мероприятие, а системная работа, которая будет продолжена и в дальнейшем", – отметил В. Хрестин.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:50 
Администратор

an09may писал(а):
Кстати, вполне разумная мера. Действенная.

по законц физическое лицо имеет право получить 15 Квтт. И без решения суда ограничить количество подаваемых Кватт - не законно. А если заключен договор на бОльшее количесво Кватт, то то же самое необходимо судебное решение. Иначе это беспредел.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:38 

amv писал(а):
по законц физическое лицо имеет право получить 15 Квтт. И без решения суда ограничить количество подаваемых Кватт - не законно. А если заключен договор на бОльшее количесво Кватт, то то же самое необходимо судебное решение. Иначе это беспредел.

ЗаикаЦЦА прям стал! :troll:
Я считаю, что все, кто ведет незаконную деятельность по зарабатыванию бабла(что делают 70% барыг краснодарского края), должны остаться не просто без света, но без воды и газа. :yes:
А как иначе?
Жили бы себе, сами по себе и вопросов нет. :no:
Так нет! Барыжат, а налоги не платят! Однозначно отключать, причем навсегда, а не на период. :yes:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:39 
Администратор

an09may писал(а):
Я считаю, что все, кто ведет незаконную деятельность по зарабатыванию бабла

есть физические лица, которые ведут законную деятельность (по тому же определению о классификации, которая кстати отложена). Так что люди имеют право. Другое дело, что налоги платить все равно надо. Только заставлять платить налоги надо не бандитскими методами, как тут предлагают. Ибо нельзя незаконным методом заставить соблюдать закон. Это глупо.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:44 

amv писал(а):
Другое дело, что налоги платить все равно надо. Только заставлять платить налоги надо не бандитскими методами, как тут предлагают. Ибо нельзя незаконным методом заставить соблюдать закон. Это глупо.

Главное в твоем лозунге : "платить надо". :yes:
Заставлять никто не должен. У нас еще очень гуманные методы(слишком), в виде отключения какого-то света.
А вообще в тюрьму надо сажать, как за сбыт наркотиков или оружия, или = за педофилию. :yes: Никакой разницы нет. :no:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:47 
Администратор

an09may писал(а):
Главное в твоем лозунге : "платить надо".

я и не спорю - надо. Другое дело, что и отдачу от этого налогоплатильщики то же должны получать. А ее нет.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 01:07 

amv писал(а):
Другое дело, что и отдачу от этого налогоплатильщики то же должны получать. А ее нет.

Ну...
Тут повелось давно и везде(Европа ли или Америка). СНАЧАЛА налоги, а потом(быть может) "получать".
Согласен, получать надо, но без изначального не будет конечного. :no:
А налоги в КК не платит 90% сдатчиков жилья, но при этом орут громче всех про свет, инфрастуктуру и прочее... :Facepalm:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 01:12 
Администратор

an09may писал(а):
А налоги в КК не платит 90% сдатчиков жилья

в Мск то же не платят. Но инфраструктура тут есть. Но вообщем я понимаю о чем ты.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 01:19 

amv писал(а):
вообщем я понимаю о чем ты.

Я знаю(уверен), что ты понимаешь. :yes:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:50 

Согласно порядку классификации объектов туристской индустрии
Уважаемые руководители санаторно-курортной отрасли!

В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 7 июня 2013 года № 108 – ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедерации FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2015 года в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Письмом министерства спорта Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 05-10/1250 в администрацию Краснодарского края направлен перечень городов, в которых планируется проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедерации FIFA 2017 года. В указанный перечень вошел город-курорт Сочи, в связи с чем с 1 июля 2015 года на территории всего Краснодарского края предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания не допускается без свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения.

Согласно порядку классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, утвержденному приказом Министерства культуры Российской Федерации от 3 декабря 2012 года № 1488, классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 5 номеров и используемых заявителями для предоставления услуг временного проживания.

На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации:

1. Некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы» (адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавтов, д. 9/2, оф.155). Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения, пляжи, горнолыжные трассы.

2. ОАО «Курорт экспертиза» (адрес: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 54). Область аккредитации: гостиницы и иные средства размещения, пляжи горнолыжные трассы.

На 1 мая 2014 года на территории Краснодарского края указанными организациями проклассифицировано 1123 средства размещения (номерной фонд – 80071).

Учитывая изложенное, настоятельно рекомендуем Вам провести классификацию в срок до 31 января 2014 года.
Пресс-служда Администрации Темрюкского района
:popcorn:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:47 

Благодарил (а): 31 раз.
Заслуженная репутация: 25
Мгм... Интересно, как пойдёт... :popcorn:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:48 

Матильда писал(а):
Мгм... Интересно, как пойдёт...

Наконец-то порядок в этом муравейнике начнут наводить! Дождался! :good: :good: :60B:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:05 

Благодарил (а): 31 раз.
Заслуженная репутация: 25
an09may писал(а):
Дождался!

Да, ты давно об этом говорил. Но я то-то не верю, что наведут порядок. Скорее всего, это дополнительно выльется в повышение цен, и всё. :dntknw:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 19:00 
Администратор

Матильда писал(а):
Мгм... Интересно, как пойдёт...

а никак не пойдет. Недавно это отложили до 2018 года, теперь очередная истерика от чиновников, под ЧМ. Причем тут Сочи и Темрюкский район? Пусть тогда и Крым весь обяжут классифицироваться. Короче говоря очередной тупой тухляк, на который все забьют.
Матильда писал(а):
Но я то-то не верю, что наведут порядок. Скорее всего, это дополнительно выльется в повышение цен, и всё.

именно так и будет. Любая глупая инициатива со стороны властей, заканчивается ничем, либо повышением цен для конечных потребителей.
an09may писал(а):
Наконец-то порядок в этом муравейнике начнут наводить! Дождался!

Не дождешься. Ну во всяком случае не с 15 года. :no:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 19:03 
Администратор

an09may писал(а):
имеющих не менее 5 номеров и используемых заявителями для предоставления услуг временного проживания.

Кстати сказать - это считается на одного собственника. У меня семья 4 человека. Перепилим на 4-х человек и будет 20 номеров без классификации. Думаю, что народ именно так и решит этот вопрос. Чисто по русски! Надо же как то противостоять глупым законам :troll:
С осени как раз и начну процедуру раздела участка :yes:

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 22:33 

Матильда писал(а):
Да, ты давно об этом говорил. Но я то-то не верю, что наведут порядок. Скорее всего, это дополнительно выльется в повышение цен, и всё.

Цены и так слишком высоки. Повысят, никто не поедет.

amv писал(а):
Не дождешься. Ну во всяком случае не с 15 года.

Не думаю, что при большом желании Администрации края, просто так все забьют. Да мне и не надо всех. Это головная боль местных властей и жителей края, пусть они и дергаются. для меня будет достаточным то, что количество "белых", классифицированных объектов увеличтся. И это будет однозначно! А значит появится больший выбор среди цивилизованных объектов размещения. И это главное лично для меня. :60B: :good:

amv писал(а):
Кстати сказать - это считается на одного собственника. У меня семья 4 человека. Перепилим на 4-х человек и будет 20 номеров без классификации. Думаю, что народ именно так и решит этот вопрос. Чисто по русски! Надо же как то противостоять глупым законам С осени как раз и начну процедуру раздела участка

Не вопрос. Пили.
Но ты абсолю.тно не знаешь законов. Причем тут собственник? :Facepalm: Речь о бизнесе. Ты можешь попилить участок, но при этом надо зарегить 4 ИП, на каждого члена семьи. :Facepalm: Не думаю, что тебе и твоим это понравится, особенно Андрею :troll: , который ИП физически быть не может. :lol: Проще пройти классификацию. :Facepalm:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа