SeaPortal.ru - Отдых на Азовском море. Отдых в Голубицкой. • Просмотр темы - Паром порт «Кавказ» - порт «Крым».
Текущее время: 19 окт 2020, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

В данном разделе пишем только по делу. Флуд не относящийся к теме - удаляется без предупреждения. Со всеми спорами - перемещайтесь в "Курилку".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:56 
Администратор

Благодарил (а): 76 раз.
Заслуженная репутация: 28
an09may писал(а):
Картина печальная...

да уж, не весело. :Facepalm:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 21
да уж.... точно не моё направление... :cool:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:58 

Благодарил (а): 55 раз.
Заслуженная репутация: 37
Юль писал(а):
да уж.... точно не моё направление...

Ну каждому своё. :yes: Вот стоялец в очереди пишет с того же форума:
Цитата:
До поездки мониторил несколько форумов. Делаю вывод и "Вангую" -
А Вы можете предсказать пробки на МКАДЕ? Так и здесь. Кто-то говорит, что с утра, в районе 10, кто-то в 15-16. Но перед Вами мой пример. И в 8, и в 10, и в 16 - "пушной зверек". Только везение и ничего больше. Вот такой совет. Но в конце концов - это все равно отпуск, отличное настроение, положительные эмоции, очередь вдоль берега моря, возможность спокойно пообщаться на форуме. Только нужно немножко набраться терпения. Зато потом ........................... КРАСОТА, ЗДРАВСТВУЙ ЛЮБИМЫЙ КРЫМ !!!

Или оттуда же:

Цитата:
господа запасаемся палатками, спальными мешками и видим в этом позитив, что бы не испортить себе дальнейший отпуск

============

Продолжение репортажа:
:popcorn:

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 10:40

Стоим примерно 50 метров от переезда. В очереди прогнозируют, что стоять до утра, перед нами около 800 машин. Появилась информация, что грек вышел на линию. Так что, если так, прошу прощения за предыдущее сообщение. За что купил, за то продал. Сам пока грека не вижу. Может еще просто далеко стою.

Все ребят увидел грека. Он только, что отошел с нашей стороны. Очередь радостно загудела. Появилась НАДЕЖДА.

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 11:11
Фуры, цистерны идут как муравьи по своей тропе, т.е. практически непрерывно. Не знаю как насчет Новороссийска, но здесь их очень много. Они не поворачивают на морвокзал, а идут куда-то дальше.
Только, что продвинулись порядочно, наверное на кол-во машин, которые забрал грек.
Без него будет полный "пушной зверек", т.е. "писец".

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 11:46

Плоховато с туалетами. Запасайтесь едой, планшетами, книжками, вязанием, картами, в смысле игральными, все это я наблюдаю в очереди. Каждый занимает себя, чем может. От дороги не отойдешь, очень грязно после дождя, причем грязь желтая и необычайно "грязная". Из-за маленького комочка - весь по уши.

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 12:09

Мама с дочкой шлындают по морвокзалу 'слово далеко не для них', сын носится по берегу. В обозримой очереди вижу несколько семей с детьми. На мой взгляд большинство машин из очереди - это отдыхающие. Примерно одна из десяти - крымская 'украинские номераа с российским флагом', но это больше микроавтобусы, приличное число различных газелей и однотипных ' ой простите, конечно только по весу,а не по качеству' то бишь различные форды-транзиты и мерседесы-спринтеры. Регионы разные асолютно. Даже есть пара Сургутских. Можно констатировать - сезон начинается, люди поехали и именно только, что.

Цитата:
Fantomas
03 июн, 2014, 12:12

Докладываю. 1 июня в 18 00 прибыли и встали в очередь за 4,4 км до порта. Прошелся посчитал машины, был примерно 450. В итоге переправились 2 июня в 6 00. Дальнейшая дорога до Севастополя была сущий ад, после бессонной ночи. Много блатных с краснодарскими номерами, липовые беременные лезут с добра ментов без очереди. Много междугородних автобусов проходят без очереди, в салоне человек 10, а занимает пол парома. В общем, крепитесь. Ведь еще не сезон.

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 12:23

Все так. Перед вывеской "морвокзал" стоял экипаж ГИБДД. Так вот прямо перед ними один из ухарей попытался повернуть передо мной. Я своей машиной перегородил ему путь и показал "полицаю" извините иначе их не назовешь, что он лезет без очереди. Он мне кивнул головой и позвал наглеца себе с документами. Однако не прошло и 1 минуты, как он слева всех нас объехал. Мне кажется - это бизнес.

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 12:44

Только, что "маленький пушной зверек" превратился в огромный такой "КАРАУЛ'' . В сторону морвокзала проследовала колона автобусов с детьми, штук 20. В очереди начинает расти раздражение.

ZAU
03 июн, 2014, 13:56

Цитата:
03 июня АНО «Единая транспортная дирекция» продолжила работу по организации встречи и доставки детей из Чеченской республики, следующих на летний отдых в Крым по «единому билету».
Группа из 680 человек была доставлена поездом до Анапы, затем автобусами через Керченскую переправу дети направятся в ДОЛ «Какаду», в поселке Заозерный под Евпаторией.
Специально для транспортного обслуживания детей было выделено 18 комфортабельных автобусов различной вместимости от 40 до 70 посадочных мест.

:Facepalm:

Цитата:
riv371
03 июн, 2014, 16:02

В Июле чувствую, будет полная "вешалка". Что делать с двумя детьми и женой пилящей за то, что попер их через такие испытания часов на 12-20 отстаивая в очереди . :twisted:
Но ведь хочется именно в Крым :beach: , а не на побережье Краснодарского края :bad: .
Утром часов в шесть встаю еле открыв глаза и срочно мобилу в руки, глядеть, как там обстановка на переправе. Короче жуть.
Желаю стоящим в ожидании сил и терпения, а прошедшим данное испытания, хорошего отдыха. :beer:

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 17:33

Встали в очередь в 7.30. Сейчас ждем погрузки, видимо попадаем на последний на сегодня рейс грека.
Всем спасибо за теплые слова поддержки.
ЗДРАВСТВУЙ КРЫМ.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ребята, прошу пардона. Подошел Аксененко. Похоже он наш пепелац.

Цитата:
alex7837
03 июн, 2014, 17:59

Мой краткий отчет:
Встали в очередь 1 июня в 23.00, въехали на большого грека 2 июня в 13.00, съехали в Керчи в 13.45. Итого почти 15 часов.
Очередь была около 3 км. Скорость движения в очереди - примерно 200 м в час.
Все это время наблюдали десятки машин и автобусов, проносящихся в сторону парома по встречке (естественно в один конец).
Предполагаю, что уложились в 15 часов только благодаря рейсу грека 2 июня. Ночью, похоже, грек не ходил.
Ездили в Крым каждый год. Такое впервые. Надеялись на принятые после майских праздников меры. Вопрос: были ли меры и если были, что же было бы без них?
Грустно.
Спасибо.

Цитата:
vov6226
03 июн, 2014, 18:30

На Аксененко не попали. Ждем грека. В очереди уже 12 часов.
Резюме - на переправе жутчайший бардак.

Цитата:
GrigoriyD
04 июн, 2014

Приехали на косу в 12.30, встали метров за 800 до первого переезда. Жена осталась в машине, сам пошёл проверить обстановку. До порта дошёл минут за 30, насчитал 430 машин, навигатор показал расстояние 3,3 км. На обратном пути очередь поехала, и в 13.40 мы проехали переезд и были уже 316. Сейчас сижу напротив залива, жена с детьми ходят по берегу ноги мочат.

Цитата:
vov6226
04 июн, 2014

Всем добрый день!
В последнем сообщении написал, что на Аксененкко не попали, ждем грека, но повезло, подошел маленький Ейск.Загрузились быстро, переправились тоже. И вот он - КРЫМ.
Нам нужно было на Тарханкут, а это еще более 400 км. Хочу Вам доложить, что езда по Крымским дорогам, с не самым лучшим качеством покрытия, ночью, с Крымскими водителями, которые на ВАЗ 2106 идут на обгон, на скорости далеко за сотню, при этом такой же ездун слепит тебя со встречки колхозным ксеноном - это нечто. После нервного напряжения и усталости от стояния в очереди - это испытание водителя на прочность. Будьте к этому готовы. Погода хорошая, море теплое. Всем терпения. Только в Крыму понимаешь, что очередь - это просто досадное недоразумение по дороге в РАЙ.
И последнее. На Тарханкуте никого. Все свободно. Пляжи пустые. Хочется верить, что это только "пока".

Цитата:
GrigoriyD
04 июн, 2014, 16:30

Погрузились на Грека, машины помогают расставлять и вправду греки

Цитата:
GrigoriyD
04 июн, 2014, 18:22

Отплыли в 18.10, итого 5.40 от приезда до отправки. Кстати без билетов запускали, народ в приятном шоке.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1384

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:59 

Коммент к видео:

Цитата:
Опубликовано: 6 мая 2014 г.

К сожалению ехать в Крым через территорию Украины проблемно, в связи с сложной ситуацией там, поэтому в порт Крым я поехал через Краснодарский край, порт Кавказ и паромную переправу в Керчи.

Поездка из Москвы в Крым (Севастополь) затянулась на 2.5 суток, в связи с длительным (более 20ти часов) ожиданием парома и огромной пробкой, в Крым через Керчь сейчас рекомендую ездить без детей, в перспективе наладится и можно будет уже и на своем авто, а пока или автобусами или самолетом.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:12 
Администратор

an09may писал(а):
Продолжение репортажа:

жесть конечно. Мы за 12 часов доезжали до Ростова. А тут просто тупо стоять на солнцепеке. Это никаких нервов не хватит. Я бы не поехал.
an09may писал(а):
Поездка из Москвы в Крым (Севастополь) затянулась на 2.5 суток, в связи с длительным (более 20ти часов)

это просто издеваться над собой.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 18:13 

АНО «Единая транспортная дирекция» начала благоустройство на накопительных площадках на Керченской переправе в портах «Кавказ» и «Крым».
По данным Единой транспортной дирекции, на накопительных площадках в ближайшее время заработает зона питания для автолюбителей, где будет представлено горячее питание, безалкогольные напитки. Также накопительные площадки будут оборудованы дополнительными кассами для обилечивания владельцев легковых машин, ожидающих погрузки на паром.

«Действующих касс было недостаточно для оптимального времени продажи билетов, поэтому АНО «ЕТД» было решено увеличить количество касс с 3 до 12 по обеим сторонам переправы. Благоустройство на накопительных площадках проводится для удобства владельцев машин и пассажиров. В случае заторовой ситуации каждый гость или житель Крыма сможет перекусить и быстро оплатить перевозку», - сообщили в Единой транспортной дирекции.
http://www.dg-yug.ru/a/2014/06/11/Nakopitelnie_ploshhadki_v

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:02 
Администратор

an09may писал(а):
АНО «Единая транспортная дирекция» начала благоустройство на накопительных площадках на Керченской переправе в портах «Кавказ» и «Крым».

ну хоть что-то сделали. Все таки надо думать о людях, которые торчат там по 10-15 часов.
И все таки пока мост не построят, поездки в Крым это просто мазохизм чистой воды.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:54 

Порт Крым - почему стоим.

Изображение

Для тех кто пропустил первую серию саги о паромной переправе в Крым, рекомендую сходить по ссылке.

После такого насыщенного впечатлениями опыта, мне захотелось посмотреть как обстоят дела с переправой в обратную сторону. Принимая во внимание критиков предыдущего поста, я вооружился своим верным рабочим инструментом - шестимоторным дроном, вместе с камерой Nikon D800. Мне очень хотелось разобраться, в чем причина диких простоев автолюбителей перед погрузкой на паром. Ведь завтра-послезавтра эта очередь поджидает и меня.

В настоящий момент на линии между портом Керчь и портом Кавказ работают четыре парома, перевозящие пассажиров и леговые автомобили. Три из них не очень большие по вместимости - всего 30-40 авто. Давайте посмотрим на наших героев.

Старый паром "Ейск".
Изображение

Еще один почтенный трудяга - "Керченский-2". Этот паром - ледокольного типа, он может ходить по ледяной каше, забивающий Керченский пролив в зимнее время.
Изображение

Паром "Николай Аксененко" с воздуха я не снимал. Принципиально от первых двух он не отличается. По возрасту, по словам матросов, он тоже довольно старый.(он абсолютно новый! :nono: примечание an09may)

А вот последний наш герой - относительно молод.
Изображение

Это взятый в аренду вместе с командой, греческий паром "Ionas". Мне повезло переправляться на нем в сторону Крыма. Могу сказать, судно довольно комфортное для пассажиров. Вместимость порядка 120-130 машин. Чтобы вы представляли его масштаб, я снял "Ionas" рядом с "Ейском".
Изображение

На этом пароме машины располагаются на двух палубах. Для заезда\съезда с верхней палубы судно опускает на пирс довольно причудливую рампу. Эдакий Трансформер!
Изображение

Теперь о причинах простоев. Посмотрим на акваторию порта Крым. Что мы видим? А видим мы всего два действующих причала для авто.
Изображение

Справа от автомобильных причалов есть Ж\Д терминал. Его кое-как приспособили для погрузки\разгрузки автомобилей, но перевозка машин на Ж\Д паромах довольно хлопотна, долговременна (паромы очень неповоротливые) и по этому не носит системного характера.

Пока я ждал прибытия "Ionas", разговорился с командой одного из старых паромов. Спросил почему они стоят, раз уже загрузились. И тут выяснилось, что они ждут пока греческий "монстр" загрузится в порту Кавказ и освободит им причал для разгрузки. Т.е. пока "грек" загружается\разгружается маленькие паромы стоят и ждут в порту или на рейде вместе с пассажирами. А загружается "грек" не очень быстро, ведь в порту своего бардака хватает. И если бы не этот большой и удобный паром, то маленькие суда успевали бы делать по 2 рейса в час, а не один в 1,5-2 часа, как сейчас.

Надо сказать и о другой точки зрения на эту ситуацию. На "греке" в Крым прибыл один из чиновников министерства транспорта. Заинтересовавшись моим аппаратом, он подошел познакомиться. Чиновник представился, но попросил не упоминать его имени в репортаже. По его мнению нормальному процессу мешают как раз мелкие паромы. Нужно ставить на линию четыре судна типа "Ionas", тогда ситуация с очередями значительно улучшится. Я спросил когда же появятся остальные три парома. Однако, в этом сезоне средств хватило только на аренду двух судов. С 1го июля планируется запустить еще одного монстра.

Спросил и про кассы на въезде. Эту проблему обещают решить в ближайшее время. А также обещают убрать мелкие грузовички (для них сделают отдельную линию), поменять диспетчеров в портах (сейчас диспетчера никакого приоритета гражданским паромам не дают, из-за этого также возникают частые простои) и многое другое. Чтож, посмотрим. Недели через 2-3 мне снова ехать в Крым.

Ну а пока мы общались на пирсе, народ в очереди потихоньку звереет в ожидании своей погрузки.
Изображение

Вы думаете - это вся очередь на паром из Крыма. Ха! Чтобы не создавать полного хаоса, гаишники примерно в полукилометре от порта выставили пост.
Изображение

Кстати, к этим ребятам у меня не возникло никаких вопросов. Вежливо работают. Любителей пролезть без очереди осаживают. Надо сказать, что когда я ехал на съемку, очередь была уже довольно внушительной. И народ в очереди был разогрет уже довольно сильно.
Изображение

Для того чтобы попасть в порт пришлось ехать по встречке. Несколько раз мне и другим автолюбителям, которым нужно было просто попасть в район порта, народ из очереди буквально кидался под колеса.
- Граждане не волнуйтесь! Мы не собираемся занимать ваше место на пароме. Перед въездом в порт на посту ДПС у нас заберут документы на машину. Если вы так переживаете, можете прокатиться с нами и убедиться.

Для частников и таксистов действительно существует такая возможность попасть в порт без очереди. Достаточно оставить документы на машину на посту, при выезде из порта инспектор возвращает их водителям. Даже не нужно выходить из машины.

Очередь в порт в районе 8 вечера. Я спрашивал людей сколько они стоят. Получалось, что для того, чтобы попасть в порт нужно было отстоять 5-6 часов.
Изображение

Снимок в сторону города. Очередь из машин - до горизонта. Длина пробки - 3,5км. Надо сказать, что ни один из опрошенных мною в очереди отдыхающих не сказал, что в Крым больше не поедет, скорее наоборот. Пробками и трудностями паромной переправы наш народ не испугаешь...
Изображение

Закончив съемку, я отправился в любимое место летнего отдыха моей семьи - село Юркино, набираться сил и спокойствия перед возвращением домой.
Изображение
http://rccam.livejournal.com/71708.html

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:07 

С ФФК:

Цитата:
Всем привет. Хочу сообщить клубням которые собрались в Крым через Порт Кавказ - Керчь - приехал в я туда 02.06.2014 в 23:40 - заехал на паром 03.06.2014 в 11:00 примерно, но это с учетом того что ночью очередь ехал по встречной так как люди просто засыпали в очереди и были пустые карманы, а так если стоять в очереди как полагается - сутки там пройдут незаметно)))

Работают там 4 парома
№1 Грек (так называют его там) берет на борт 170 легковых автомобилей
№2 Берет на борт 40 автомобилей (их там 2 штуки таких)
№3 Берет на борт 27 автомобилей

1 ходка парома "туда и обратно" занимает примерно 2:30-3 часа - (пока загрузит, пока разгрузит, пока проплывет)

Есть там очень много "хитропопых" товарищей которые стоят в очереди, целенаправленно делают карманы для машин и потом бегают продают места - цены самые разные, к примеру чтоб проехать очередь сразу к воротам парома - просят 30.000 рублей (я не знаю покупают такие билетики или нет, но ходят и предлагают)
Можно купить часть очереди за 5 000, скосив 3-4 часа очереди, можно купить место за 10 000 - 15 000 тем самым проехать еще быстрее, короче на любой карман местная "элита" продает пути подъезда.
На протяжении очереди стоят ребята в форме, которые закрывают глаза на проезжающие машины по встречке.

Если у Вас есть на борту ребенок до 1 года или беременная женщина в машине, положен проезд вне очереди (я об этом узнал только когда ехал обратно и проехал всю эту любовь за 40-50минут)
http://ffclub.ru/topic/359792/go_post/15629225/

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:52 

Грек теперь ходит круглосуточно, что значительно улучшило обставновку на переправе.

В Керчи паром "Ионас" стал работать круглосуточно
"Единая Транспортная дирекция" сообщила о новой схеме курсирования греческого парома "Ионас" через Керченскую переправу. Теперь он будет работать круглосуточно и выполнять по маршруту "Порт "Кавказ" - "Порт "Крым" до 10 круговых рейсов в день.

Только с 12 по 15 июня через Керченский пролив паромами перевезено порядка 52 тысяч пассажиров и 12 тысяч автомобилей. Чтобы сократить очередь, было принято решение об использовании четырех грузопассажирских паромов, а также специального железнодорожного парома "БФИ-1", вмещающего до 170 машин.

- Предпринятые меры помогли в кратчайшие сроки справиться с пиковой ситуацией, возникшей в праздничные дни в июне,- отмечают в дирекции "Единой Транспортной дирекции". - В результате мы добились того, чтобы паром обслуживали два сменных экипажа - команды иностранных государств Греция и Кипр. Это позволяет не прерывать работу. Ранее "Ионас" курсировал только в днем и без сменного экипажа. Мы прикладываем все силы для увеличения пропускной способности Керченской переправы, а также для сокращения времени ожидания пассажиров. Сейчас паромы ходят каждые полчаса. Мы прорабатываем все возможные варианты по увеличению пропускной способности переправы.

Комфортабельное судно "Ионас" способно за один рейс перевезти более 120 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту. Круглосуточная работа позволила за последние дни перевезти около 9000 легковых автомобилей и более 150 автобусов.

Паром "Ионас" первый раз вышел из порта "Кавказ" в порт "Крым" 23 мая 2014 года. Он прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. Сейчас судно берет на себя основную нагрузку по перевозке людей и легкового транспорта через Керченскую переправу.
http://www.rg.ru/2014/06/19/reg-kfo/parom-ionas.html

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 15:53 

Керченская переправа в Крым закрыта на два дня из-за ураганного ветра
Единая транспортная дирекция приняла решение о закрытии на два дня керченской переправы (порт «Крым» — порт «Кавказ») «из-за нештатных погодных условий». Поднявшийся ураганный ветер может с легкостью переворачивать суда, пояснили ИТАР-ТАСС в дирекции.

«Все пассажиры, владельцы машин, которые сегодня ожидали очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. Общественный транспорт ожидает на территории накопительных площадок переправы», — отметили в дирекции.

В настоящее время в очереди по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин. «Если погода улучшится, в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1, 2 категорий, беременные, пассажиры по „единому билету“, общественный транспорт», — добавиои в дирекции.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» также закрыты до улучшения погодных условий.
http://news.rambler.ru/25501509/

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:03 

На Керченской переправе частично возобновлено паромное сообщение
АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, на Керченской переправе в 14.30 частично возобновлено паромное сообщение. «Ветер немного стих и временно запустили в работу паромы малой вместимости: «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский 2″. Время в пути увеличено до полутора часов в одну сторону. «Ионас» стоит на рейде и не может встать в рейс в такую погоду», — заявили в Единой транспортной дирекции.

На данный момент в приоритетном порядке переправляют на другую сторону женщин с детьми, ветеранов ВОВ, инвалидов 1, 2 категории, беременных, пассажиров по «единому билету», общественный транспорт.

По данным Единой транспортной дирекции, ожидается, что погодные условия могут ухудшиться ближе к вечеру.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.
http://tdog2014.com/на-керченской-переправе-частично-воз/

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 19:01 
Администратор

an09may писал(а):
Керченская переправа в Крым закрыта на два дня из-за ураганного ветра

там и так то :ass: на переправе, а тут еще закрыта на 2 дня. Вот кому то повезло с отдыхом.
an09may писал(а):
На Керченской переправе частично возобновлено паромное сообщение

Хоть что-то. Хотя это конечно положение не спасет. Пока мост не построят, так и будет постоянная проблема с этой переправой. Слишком много народа для такого коридора.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 22:28 

amv писал(а):
Пока мост не построят,

Всё больше думаю, что не построят. :no: Смысла нет! :no:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:10 
Администратор

an09may писал(а):
Всё больше думаю, что не построят. Смысла нет!

смысл как раз есть, но денег будет стоить тьма. А если моста не будет, курортная тема в Крыму завянет совсем. Народ поездит год-два по этим аццким пробкам на переправе и скажет не его нна этот Крым. Самолетов туда столько не летает, ехать по Украине еще много лет никто не будет, так что только он и остается.

А почему ты думаешь что смысла в нем нет? Из за цены вопроса?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:33 

amv писал(а):
А почему ты думаешь что смысла в нем нет? Из за цены вопроса?

Проще Новороссию присоединить(ну и там еще немного) и ездить по суше. :e_biggrin: Но об этом не в этой теме. :059:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 13:42 
Администратор

an09may писал(а):
Проще Новороссию присоединить(ну и там еще немного) и ездить по суше. Но об этом не в этой теме.

не проще. Но да, об этом в другой теме. :yes:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:16 

С июля в Крым запустят 3 дополнительных парома
Глава министерства транспорта России Максим Соколов на совещании Президента Владимира Путина доложил, что для увеличения грузовых паромоперевозок в Крым, с июля начнёт работать грузовой автомобильный паром из порта Темрюк в Керчь.

С этой же целью на паромную переправу Новороссийск – Феодосия запускается ещё один паром.

Министр подчеркнул, что пассажирские и автомобильные паромные перевозки осуществляются сегодня через Керченский пролив четырьмя паромами. Ежедневно перевозятся порядка 12 тыс. человек и 3,5 тыс. автомобилей. Увеличить пропускную способность Керченской переправы до 300 тыс. пассажиров в месяц позволит запуск с июля месяца дополнительного парома - брата-близнеца самого мощного парома «Ионас».

«Это позволит в целом обслужить более двух миллионов человек до конца года – только через Керченскую переправу», - подчеркнул Максим Соколов.
http://23rus.org/index.php?UID=12519

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:36 

Единая транспортная дирекция сообщает, на 10:00 30 июня Керченская переправа работает в штатном режиме, ходят все четыре парома. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 560 автомобилей, в порту «Крым» — около 250 машин.

«За последние сутки действующие паромы совершили около 32 круговых рейса. Паром «Ионас» совершил три рейса, доставив 548 машин, 16 автобусов. За предыдущие сутки перевезено 2174 пассажиров по «единому билету», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Напоминаем, что с 26 по 28 июня на переправе было объявлено штормовое предупреждение, скорость ветра достигала 23-25 м/с.
http://tdog2014.com/за-сутки-через-керченскую-переправу-д/

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:31 

Поезда запускают через переправу.

РЖД запустят прямые поезда из Москвы в Крым в августе
Прямые поезда в Крым в обход территории Украины начнут ходить уже в августе, билеты будут стоить от 2,8 до 5,2 тысячи рублей. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник, близкий к РЖД.

Оператором проекта станет «Крымская железная дорога», а необходимую инфраструктуру предоставят РЖД.

Поезда будут следовать до Керчи, где их будут грузить на паромы и переправлять через Керченский пролив.

Время в пути превысит 40 часов, а поезда будут состоять всего из девяти вагонов - больше паромы вместить не смогут.

Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе — 5218 рублей. Поезда будут уходить с Казанского вокзала вечером и прибывать в Симферополь около 16.00 через день.
http://1prime.ru/transport/20140704/787759020.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа